Первенство России по стрельбе из пневматического оружия

С 1 по 8 июля в посёлке Мирный (Республика Татарстан) прошло Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов моложе 20 лет. На Всероссийских соревнованиях спортсмены распределили места в новом олимпийском упражнении «смешанные команды, пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Первое место заняли Надежда Колода из Иркутской области и Александр Кондрашин из Бурятии (личный тренер – А.Степанов).

Спортсмены показали в квалификации результат 473 очка из 500 возможных, а в полуфинале попали 237,7 очка и прошли в золотой медаль-матч.  25 июля Александр выезжает на чемпионат Европы, где в рамках соревнований будут разыгрываться лицензии на Юношеские Олимпийские игры в Аргентине, — сообщил  тренер Александр Степанов. Александр Кондрашин закончил 9 класс средней школы № 40. В свои 15 лет он уже является кандидатом в мастера спорта. В январе этого года спортсмен победил в соревнованиях по стрельбе из пистолета на первенстве Бурятии.