В Улан-Удэ готовят будущих олимпийских чемпионов

Новый инвентарь для спортшкол школ города закупили в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни».

✅Школа олимпийского резерва №2 специализируется на пулевой стрельбе. Для детей приобрели новые костюмы, три электронные мишенные установки, стойки для стрельбы из винтовки, ботинки и перчатки, пульки, патроны и три штатива – подставки для оружия, а также даянги – специальные ковры для тхэквандо, оборудование для занятий по скалолазанию.

  • Для обеспечения тренировочного процесса нам хватает оборудования. Раз в год выделяют субсидию, и мы приобретаем инвентарь, — рассказала Дарья Бондарева, тренер-преподаватель по пулевой стрельбе.

✅Дети убеждены, что владение этим видом спорта обязательно пригодится в будущем.

  • С новым оборудованием стало заметно лучше. Хочу в дальнейшем уметь целиться, стрелять. К примеру, работать полицейским. Там тоже стрельба важна, — говорит Никита Обин, ученик СШОР №2.

Всего в СШОР №2 обучается 440 человек по четырем видам спорта.

-Основой спортивных результатов является мастерство тренера и необходимое оборудование – спортивный инвентарь. Поэтому для нас это очень актуально, — отметил Владимир Николаев, директор СШОР №2.
✅ По трем видам спорта в школе открыто отделение по совершенствованию спортивного мастерства, в которых числятся спортсмены, имеющие разряд КМС и звание мастера спорта. В сборную команду России уже входят пять человек.
✅По федеральной программе «Спорт – норма жизни» господдержку получили 14 спортивных организаций города, которые занимаются подготовкой спортивного резерва для сборных команд России.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Проверочный код * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


Thanx: Maxismile