Медали Первенства Мира по пулевой стрельбе в Южнокорейском Чханвон

Яна Енина завоевала бронзовую медаль первенства мира по пулевой стрельбе, проходящего в южнокорейском городе Чханвон. Тренер спортсменки Александр Степанов.
Яна завоевала командную бронзу в упражнении из пневматического пистолета, также в первенстве мира участвуют Александр Кондрашин (тренер А.З.Степанов), и Анастасия Деревягина (Л.А.Мещерякова) — воспитанники СШ№2. Они завоевали путёвки, выиграв медали юниорского чемпионата Европы, проходившего зимой в Венгрии, на том турнире Яна Енина установила юниорский рекорд мира вместе с партнёром по сборной в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды».
Приказом Минспорта России от 27 августа 2018 г. №124  присвоено спортивное звание «Мастер спорта России» Яне Ениной и Александру Кондрашину. Яна громко заявила о себе после ряда побед на крупных турнирах. В том числе в конце 2017, выступающая среди юниоров, одержала победу на Кубке России по пулевой стрельбе среди взрослых. Тогда она опередила даже серебряного призёра Олимпиады Валентину Бацарашкину. Последняя также выступает сейчас в Южной Корее на чемпионате мира, уже завоевав золото в миксте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.