Кубок России по пулевой стрельбе

Юная спортсменка Яна Енина одержала победу на Кубке России по пулевой стрельбе среди взрослых и выполнила норматив МС. Соревнования проходили с 1 по 8 декабря в Ижевске (Удмуртская Республика). Женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».
Яна кандидат в мастера спорта, спортсменка юниорской сборной команды, представляющая Бурятию, учащаяся СОШ № 47, воспитанница ДЮСШ-2 тренера Александра Степанова. Она смогла обойти взрослых именитых олимпийских чемпионок. В квалификации Яна показала результат 375 очков из 400 возможных, а в финале попала 242.4 очка и победила с преимуществом в 3.3 очка.

Эта награда впервые в истории Бурятского спорта завоёвана юниоркой на соревнованиях такого уровня! Эта победа дает право выступать в составе сборной на международных соревнованиях. Так-же в соревнованиях принимали участие воспитанники ДЮСШ-2: Кондрашин Александр (тренер Степанов А.З.) и Перелыгин Вячеслав (тренер Перелыгин О.Е.).