Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов по пулевой стрельбе

Комплексе пулевой стрельбы «Динамо», деревня Матюшкино, Татарстан с 28 августа по 2 сентября 2022 г. прошла Всероссийская спартакиада по летним видам спорта  среди сильнейших спортсменов по пулевой стрельбы.

Соревнования Всероссийской спартакиады прошли среди мужчин, женщин и в смешанных парах. В турнире приняли участие сильнейшие стрелки страны. Спортсмены состязались в стрельбе из малокалиберной винтовки, пневматической винтовки, скоростного и пневматического пистолета в личном и командном зачете субъектов РФ.

В турнире приняли участие 146 спортсменов, представляющих 33 региона страны. Мужчины и женщины разыграли десять комплектов наград в стрельбе из пистолета и винтовки.

В смешанных парных состязаниях в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров золотые медали завоевали Алина Хизбуллина, Владимир Масленников (Ямало-Ненецкий АО); серебряные награды заслужили Дарья Болдинова, Тимур Берлинский (Московская область); бронзовые —  Юлия Каримова, Андрей Коньков (Удмуртская Республика).

У женщин в стрельбе из малокалиберной винтовки в трех положениях на 50 метров используя 60 выстрелов, чемпионкой стала Юлия Круглова (Красноярский край). Второе место заняла Анастасия Горохова (Москва), третье — Алина Хизбуллина (Ямало-Ненецкий АО).

Соревнования по стрельба из пневматической винтовки стоя на 10 метров (60 выстрелов) выиграла Мария Васильева (Владимирская область), серебряная медаль у Юлии Каримовой (Удмуртская Республика), а Дарья Вдовина, представляющая Архангельскую  область, положила на свой счет бронзовую награду.

Соревнования по стрельба из пневматической винтовки на 10 метров (40 выстрелов) по руководством тренера Бондаревой Д.С., Сушко Анна МСМК заняла 4 место

В командном зачете субъектов РФ по пулевой стрельбе первое место заняла Московская область. Москва стала второй, а третья позиция у Санкт-Петербурга

В соревнованиях так же приняли участия спортсмены представлявшие республику Бурятию из СШОР 3» г. Улан-Удэ