Чемпионат Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия

Яна Енина завоевала «золото» юниорского чемпионата Европы с мировым рекордом. Турнир по стрельбе из пневматического оружия проходит с 16 по 26 февраля в городе Дьёр (Венгрия).
Так, наша землячка одержала уверенную победу в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды». В квалификации Яна попала 757 очков из 800 возможных, а в финале 480.7 очка и победила с большим преимуществом в 8.6 очка. При этом установив юниорский рекорд мира и Европы в финале. Яна  тренируется под руководством Александра Степанова.

Призер международных соревнований  Анастасия Деревягина  завоевала на своём дебютном юниорском Чемпионате Европы «серебро». В квалификации Анастасия показала результат 623.9 очка и гарантировала себе участие в финале. В борьбе за медаль Анастасия попала 249.2 очка. Двумя днями ранее спортсменка победила на квалификационных соревнованиях на Юношеские Олимпийские Игры-2018 и принесла нашей команде олимпийскую лицензию. Настя тренируется под руководством тренера Л.А. Мещеряковой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.